Переезд в Севастополь: плюсы и минусы

Севастополь – красивый и зеленый крымский город. Располагается он на берегу Черного моря и всегда рад новым лицам. Россияне часто выбирают его для переезда на ПМЖ. В Севастополе довольно хорошо развивается морская торговля, имеются несколько промышленных центров. Но выбор района для будущего проживание имеет критическое значение. Самые актуальные предложения по покупке домов в Севастополе можно посмотреть на сайте https://sevastopol.etagi.com/realty_out/doma/.

Содержание статьи

переезд в севастополь

Плюсы переезда

  1. Морской климат, который будет полезен большинству людей. Это сопровождается теплой зимой практически без снега и жарким летом.
  2. Развитая морская и военная промышленность. Об этом свидетельствуют крупные рыбоконсервные заводы и судоремонтные предприятия, которые буквально окружают город.
  3. Виноделие, которое представлено в Севастополе тремя серьезными предприятиями.
  4. Много высших учебных заведений, дающих качественное и всестороннее образование.
  5. Низкий уровень преступности из-за большого количества военных.

Деление на районы

  1. Ленинский. Это буквально центр города с плотной застройкой, где преобладают исторические здания. Новостроек здесь практически нет. Зато много офисных и административных сооружений. Достопримечательностей тоже хватает.
  2. Балаклавский. Сюда входит сама Балаклава, Инкерман и несколько более мелких поселков. Небольшой курортный район с чистыми пляжами, видами на бухту и огромным продуктовым рынком.
  3. Гагаринский. Спальный район с высокой плотностью населения. Здесь есть все для спокойной и размеренной жизни – школы, садики, больницы, ТРЦ, пляжи и рынки.

Балаклавский район

Минусы переезда

  1. Низкий уровень сервиса. Городские жители вполне дружелюбны с приезжими, но хамство встречается. Особенно при попытках вернуть некачественный товар.
  2. Менталитет местных, которые никогда никуда не спешат и все делают размеренно. У более активных россиян это вызывает приступ бешенства и негодования.
  3. Высокие цены буквально на все – от продуктов питания до коммунальных платежей.
  4. Ограниченный ассортимент одежды и электроники.
  5. Отставание в развитии некоторых отраслей. Это касается коммунального хозяйства, сервиса.
  6. Дорогая недвижимость.
  7. Круглосуточное движение транспорта в некоторых районах города.
  8. Несоразмерность уровня цен на товары и зарплат. На среднюю практически невозможно прожить. А найти высокооплачиваемую работу с каждым годом становится все сложнее.
  9. Проблемы с медициной. Это касается дефицита лечебных препаратов и уровня обслуживания в поликлиниках. Зато платных клиник в Севастополе хватает. Профи работают в военных госпиталя из-за высоких зарплат и более современного оборудования.
  10. Перебои с водоснабжением. Проблемы с холодной водой возникают каждое лето из-за пересыхания Чернореченского водохранилища. С горячей водой тоже не все в порядке. Поэтому практически в каждой квартире присутствуют водонагреватели.

Вывод

Даже на фоне всех своих недостатков Севастополь имеет множество плюсов. Каждый новоприбывший в город сам решает, где селиться, работать и закупать товары.

Перед окончательным переездом стоит заранее приехать и немного пожить в городе. Только так можно оценить все плюсы и минусы.

 

Похожие статьи

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии