Топ 5 распространённых ошибок в современном дизайне интерьера

Современный дизайн интерьера — это на сегодняшний день довольно непростая и даже иногда сложно выполнимая задача. Проблемы по его реализации могут возникнуть не только у тех людей, которые самостоятельно решили сделать ремонт, но и у самих дизайнеров. Как же не допустить ошибок уже на этапе планирования будущего современно интерьера и воплотить в жизнь дизайн мечты.

  1. Светильники мешают открытию дверца шкафа, открытию окон и дверей. Зачастую, в современном дизайне интерьера присутствуют подвесные светильники, которые бывают настолько длинные, что мешают открытию дверей, окон и встроенных шкафов. Это проблема возникает из-за того, что изначально не была предусмотрена регулировка светильников на удобную высоту. Визуально все может смотреться идеально, но когда все начинает функционировать возникают проблемы.Топ 5 распространённых ошибок в современном дизайне интерьера
  2. Слишком много цвета и различных материалов. Планируя современный интерьер в своем доме или квартире, человек по незнанию старается использовать слишком много различных материалов и добавляет в палитру большое количество цветового решения, считая, что так будет лучше. Но это далеко не так. Современный стиль не терпит броских вещей, простота и лаконичность – вот суть сегодняшнего интерьера.
  3. Разработка дизайна интерьера не обговаривается в цене. Иногда людям кажется, что современный стиль предполагает свободно пространство, из-за чего не нужно обговаривать бюджет, так как дизайн и так будет не дорогим, но это только на первый взгляд. Большое количество пространства создается за счет встроенной техники, а она часто требует индивидуального похода и изготовления мебели заранее и за немаленькую цену.
  4. Слишком большое количество мебели. Как уже говорилось ранее, современный дизайн интерьера предполагает большое количество пространства и тут совершенно не уместно несколько шкафов, приличное количество журнальных столиков и т.д. Каждый предмет в доме должен выполнять свою роль и функцию и тогда интерьер будет современным и стильным.Топ 5 распространённых ошибок в современном дизайне интерьера
  5. Мало розеток. Одна из самых распространенных ошибок, с которой сталкиваются все, это нехватка розеток. Если не продумать на этапе планирования этот момент, то хозяину дома придется столкнуться с переходниками и удлинителями, которые не очень красиво смотрятся в современном интерьере и портят весь вид. Поэтому важно изначально обсудить все мелочи с дизайнером или с рабочими, даже если кажется, что это уже мелочи, на которые не стоит заострять внимание.
  6. Выпирающие плинтуса. Раздвижные двери присутствуют сейчас практически во всех квартирах. Зачастую, дизайнеры или просто люди, которые решили сделать у себя в квартире ремонт, начинают сталкиваться с такой проблемой, как обычные плинтуса, которые мешают раздвижным дверям и встроенным шкафам. Из-за этого приходится, либо менять плинтус, либо что-то делать с дверьми, что первое, что второе – это трата времени и денег.

Таким образом, ошибки встречаются на каждом шагу, и никто совершенно от них не застрахован, самое главное уметь правильно их предотвратить или вообще стараться их не совершать.

Источник

Похожие статьи

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии