Террасная доска из термодерева – преимущества, характеристики

Современная террасная доска из термодерева https://kindforest.ru/produkciya/terrasnaya-doska/ производится из разных пород древесины. Ее делают разной толщины, ширины и длины. На материал установлена доступная цена. У него практически неограниченный срок эксплуатации. Производитель дает гарантию минимум 15 лет. Термодерево – это популярный материал, применяемый повсеместно, в любой климатической зоне.

террасная доска

Содержание статьи

Террасная доска из термодерева – преимущества и особенности

Террасная доска из термодерева легко и просто обрабатывается, режется, брашируется и полируется. Из нее можно стелить полы внутри и на улице.

В ее производстве используется:

  • ясень;
  • ель;
  • сосна.

Привлекательно смотрится термоясень. В доске практически нет сучков, она идеально отшлифована, поэтому по ней приятно ходить босиком. Эта порода древесины отличается высокой плотностью, хорошей твердостью, привлекательной текстурой. Термоясень принято стелить в помещениях с высокой влажностью, в ванных, душевых, возле бассейна.

Древесина ясеня обычно прямослойная, с равномерной крупнозернистой текстурой. Особенность светлой заболони, виды оттенка, другие характеристики, зависят от региона произрастания. Доска устойчива к износу, механическому воздействию. Термоясень не боится ударов, пригоден для сгибания под воздействием пара.

Сосна считается мягкой, но после термообработки она пригодна к применению в качестве террасной доски и половой. Термоель производят по особой технологии. В результате получается материал с уникальными свойствами твердости, износостойкости.

Террасная доска из термодерева используется для интерьерной отделки. Ее применяют для облагораживания территории у дома, в саду. Она отлично подходит для обустройства патио, площадок для барбекю, веранд и балконов, мансард. Из нее выполняют облицовку фасада, возводят заборы декоративные и защитные.

Преимущества материала:

  • длительный срок эксплуатации;
  • влагостойкость и износостойкость;
  • устойчивость к воздействию температур;
  • бессрочный срок эксплуатации и доступная цена.

Террасная доска из термодерева источает приятный запах, не выделяет вредных веществ. После обработки улучшается ее природная биостойкость.

Почему стоит купить террасную доску из термодерева

У террасной доски из термодерева отличные свойства и характеристики, а также привлекательный эксклюзивный вид. Материал не требует периодической обработки каждый сезон. У него живая текстура. Изделия из термодосок получили всемирное признание. Древесина выдерживает самые экстремальные нагрузки.

Рекомендуется использовать именно термодоску с системами теплый пол. Потому что материал отличается геометрической неизменностью, его не поведет, он выдержит воздействие высоких температур длительный срок. Террасная доска из термодерева – это незаменимый очень красивый строительный материал, предназначенный для применения в экстремальных условиях.

Похожие статьи

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии